Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил встречу Казанской Вышенской иконы Божией Матери и совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре города Тамбова

25 мая в Вознесенском женском монастыре города Тамбова состоялась торжественная встреча чудотворного образа Казанской Вышенской иконы Божией Матери, по традиции принесенной из Успенского Вышенского женского монастыря Рязанской митрополии. Торжество возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Во встрече святыни приняли участие духовенство, монашествующие, прихожане монастыря и храмов Тамбова и области. Благовещенский храм города Котовска представлял настоятель священник Иоанн Масягин.

После встречи чудотворного образа Вышенской иконы Божией Матери Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Тамбовской епархии.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с насельницами обители.

По окончании Литургии перед чудотворной иконой Божией Матери был совершен молебен.

По завершении богослужения митрополит Феодосий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Казанская Вышенская икона Божией Матери пробудет в Тамбове до 8 июля 2018 года.

Ежедневно перед Вышенской иконой Пресвятой Богородицы духовенством Тамбовской епархии будет совершаться молебен с акафистным пением. фотоотчет здесь