Архив за день: 04.05.2018

I Всероссийская научно-практическая конференция «АМВРОСИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

15 мая 2018 года состоится I Всероссийская  научно-практическая конференция «АМВРОСИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ», приуроченная к 30-летию канонизации преподобного Амвросия Оптинского на Поместном Соборе Русской Православной Церкви 6 июня 1988 года.

К участию в конференции приглашаются ученые, представители духовенства, студенты духовных и светских высших учебных заведений, проводящие исследования в области богословия, библеистики, литургики, канонического права, истории Русской Православной Церкви, философии, педагогики, филологии, психологии.

Более подробная информация находится в информационном письме.

День открытых дверей в Тамбовской духовной семинарии

11 мая 2018 года в 14.00 в Тамбовской духовной семинарии по адресу: г. Тамбов, ул. Максима Горького, 3 (Казанский мужской монастырь), состоится день открытых дверей, посетить который приглашаются желающие стать священнослужителями Русской Православной Церкви, руководителями церковных хоров, а также трудиться в иных сферах церковной жизни. Посетители смогут узнать об истории и современном этапе развития старейшего духовного учебного заведения Тамбовского региона, правила приема в семинарию, особенности организации учебного процесса и реализуемых образовательных программ, а также задать интересующие вопросы администрации, преподавателям и студентам семинарии.

С днем рождения, отец Артемий!

Дорогой отец Артемий! Поздравляем Вас с Днем рождения!  Дай Бог Вам здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. Искренне желаем Вам здравия душевного и телесного, повседневной радости, благополучия! Пускай Ваш Ангел-Хранитель всегда будет рядом и оберегает Вас!
Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и любовь! Храни Вас Господь!