День призывника

Начавшийся дождь спутал сегодня, 25 апреля, планы по проведению традиционного Дня призывника в Котовске. Пришлось отказаться от торжественной части непосредственно у Вечного огня, новобранцам предложили перебраться в расположенный рядом военкомат. Тем не менее настроение у будущих защитников Отечества осталось эмоционально-приподнятым. На добрую ратную службу их напутствовали военный комиссар города Юрий Попов, управляющий делами администрации города Александр Плаксин, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин и др.

Отец Иоанн выступил с напутственным словом для новобранцев и вручил благодарственное письмо военному комиссару города Юрию Попову и подарил икону св. влкмн. Георгия Победоносца.   На Дне призывника в честь 100-летия создания в нашей стране военных комиссариатов военный комиссар города Юрий Попов торжественно вручил медали «100 лет военному комиссариату Тамбовской области» настоятелю Благовещенского храма иерею Иоанну Масягину и депутату городского Совета народных депутатов Олегу Ходякову за вклад в работу с призывниками.
В рамках Дня призывника ребята посетили городской музей, где им напомнили историю Котовска, попросили помнить о том, что, защищая страну, они защищают и ее кусочек — свою малую родину, а также родимый дом, семью. С большой охотой новобранцы побывали в местной воинской части, где им показали всё, что связано с армейской службой, а также накормили вкусным армейским обедом. фотоотчет здесь