Престольный праздник

В Великую Субботу 7 апреля территория нашего храма традиционно наполнилась православным народом, пришедшим на освящение пасхальных лакомств — куличей, яиц и пасох. Яркое солнце, лучезарные улыбки людей — все это говорило о долгожданной встречи Воскресшего Спасителя. Считанные часы остаются до Светлого Христова Воскресения. Но этот день особенный для нашего храма! В этот день православная церковь отмечает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы — Престольный праздник нашего храма. После окончании Богослужения, отец Иоанн по сложившейся традиции выпустил в небо голубку. На территории храма волонтерский отряд «Благовест» организовал мастер-класс для маленьких прихожан по росписи яиц. Ребята заготовили из теста яйца, а все желающие могли подойти и раскрасить свое яичко в различные цвета. А также всем, кто приходил освящать куличи ребята вручили праздничные листовки, посвященные празднику «Христова Воскресения» фотоотчет здесь.