Вечерня с выносом Плащаницы

6 апреля, в Великую пятницу, день воспоминания Святых спасительных Cтрастей Господа нашего Иисуса Христа и накануне Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин в сослужении клирика священника Артемия Арбузова совершил великую вечерню с выносом Плащаницы.

При пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое» из алтаря на середину храма священниками была перенесена Святая Плащаница с изображением погребения Христа.

После перенесения Святой Плащаницы отец Иоанн и отец Артемий совершили малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».  Затем, совершив поклоны перед святыней, священники и прихожане приложились к Плащанице.

 

А вечером, в канун Великой субботы, священнослужители совершили утреню с полиелеем праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. По окончании великого славословия с пением «Святый Боже» отцом Иоанном и отцом Артемием была вынесена Плащаница и обнесена вокруг храма крестным ходом. фотоотчет здесь

(87)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *