Кубок памяти

1 марта в средней школе № 3 прошли традиционные военно-спортивные соревнования «Кубок Памяти». Памяти тех, кто мужественно и  достойно выполнил свой воинский долг на Афганской и  Чеченской войнах; тех, чьи имена увековечены в списках героев. Кто не исчез бесследно, а навсегда остался в наших сердцах.  

Среди многих героев Афганской и  Чеченской войны и  выпускники   школы: Олег Панфилов, Сергей Соседов, Алексей Смирнов. На это мероприятия всегда приходит много гостей: ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, настоятель Благовещенского  храма иерей Иоанн,  военный комиссар города, представители воинской части и самые дорогие и почётные гости – родители погибших ребят. В этом году соревнования проводились в юбилейный 20 раз. В связи с этим была отправлена делегация школьников и педагогов к вечному огню и совершён лыжный поход в село Кузьмино-Гать. А девятиклассники соревновались в силе, ловкости, военной выправке, творчестве. Все литературно-музыкальные композиции порадовали зрителей глубоким содержанием, хорошим исполнением и патриотическим настроем. Командиры демонстрировали ловкость при сборке-разборке автоматов. Как единый слаженный коллектив выступали ребята в смотре строя и песни. Много добрых слов и наставлений было сказано родителями погибших ребят: Ниной Борисовной и Зинаидой Анатольевной. Все почтили память героев минутой молчания. К мемориалу были возложены цветы.

Все команды были хороши, но это состязания и поэтому был определён победитель – 9 Е класс. Ребята боролись за переходящий Кубок. А все команды получили грамоты по номинациям и сладкие призы.

Закончились соревнования. Определены победители.

Мы не должны забывать историю своей страны, славные имена ее героев и быть достойными высокого звания «Сыны России». Пусть наше поколение никогда не узнает войн.

…Вы не ушли от нас, вы вместе с нами,

И вашим боем    в нас стучат сердца.

Вы в душах наших выситесь, как знамя,

Как символ мужества и стойкости бойца.

Вы не ушли от нас, вы рядом с нами

В едином множестве защитников Отчизны,

В строю рядов, построенных веками

Из тех, кто отдал ей непрожитые жизни. фотоотчет здесь

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *