Состоялось открытие XV Рождественского фестиваля Тамбовской епархии

9 января воспитанники Воскресной школы Благовещенского храма города Котовска посетили XV Рождественский фестиваль, открытие которого состоялось в Тамбовском государственном академическом драматическом театре. Праздник  начался с проведения Рождественской ёлки для малышей и продолжился праздничным концертом. 

В завершение программы Рождественского фестиваля глава Тамбовской митрополии обратился к собравшимся в зале с приветственным словом и поблагодарил всех юных участников концерта, их родителей и педагогов за прекрасную подготовку праздника.  Его Высокопреосвященство отметил разносторонние таланты детей, которые в воскресных школах, в творческих коллективах подготовили прекрасные выступления, чтобы в светлые Рождественские дни прославить пришедшего в мир Христа. Рождественский фестиваль, проводимый в Тамбовской епархии в течение пятнадцати лет, стал доброй традицией, которая, вероятно, восходит к времени рождения Христа, когда хор ангелов прославил Его своим пением: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, и в человецех благоволение!» (Лк. 2, 14) В наши дни участниками Рождественских концертов являются прежде всего дети, поскольку их чистые души способны лучше воспринять родившегося Богомладенца. Но сердце каждого верующего человека ликует, постигая тайну Боговоплощения, ощущая присутствие Господа на земле.

Митрополит Феодосий поблагодарил директора Тамбовского драматического театра Петра Ивановича Куликова за доброе взаимодействие с Тамбовской епархией и пожелал всем участникам фестиваля и зрителям возрастать в вере и благочестии.

В ходе праздника также состоялось награждение участников фестиваля и победителей епархиального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По окончании праздника каждый из участников и юных гостей получил подарки.

(40)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *