Молебен на новолетие

htmlimage31 декабря 2017 года по окончании вечернего богослужения и 1 января 2018 года по окончании Божественной Литургии Свт. Иоанна Златоуста в Благовещенском храме города Котовска были отслужены молебны на новолетие. Их совершил настоятель храма священник Иоанн Масягин.

Во время молебна православные молили Всевышнего о прощении грехов, совершенных в минувшем году, а также просили у Господа «благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение» в году предстоящем.

По окончании молебнов батюшка обратился к прихожанам с проповедью в которой он отметил: «Сегодня мы отслужили новогодний молебен с благодарностью Богу за те благодеяния, которые Он являет каждому из нас. Для многих семей, как верующих, так и находящихся пока вне церковной ограды, Новый год остается большим семейным торжеством. И сегодня каждый задумывается, каким был для него уходящий год? Использовали ли мы это время для Богопознания или растратили на мелкие, суетные заботы? Смогли ли мы возлюбить Господа всем сердцем и всем помышлением, или же напротив – отдалились от Него? Это и есть главные вопросы, которые христианин должен задать себе в последние дни уходящего года».

В завершении проповеди иерей Иоанн поздравил верующих с наступающим Новым годом, пожелав всем присутствующим Божией помощи во всех добрых начинаниях, успехов на тернистом пути самосовершенствования и многая и благая лета!

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *