Все на ярмарку мёда

Фото Котовск Тамбовский.14 августа самый сладкий православный праздник — Медовый Спас. В Котовске в этот день, по традиции, будут освящать мед нового урожая.
В Благовещенском храме пройдет торжественное богослужение, которое закончится чином водосвятия и освящения меда. А в городском парке культуры с 8 утра развернется традиционная сладкая ярмарка.
Настоятель Благовещенского храма города Котовска Иоанн Масягин по случаю праздника лично пригласил всех на богослужение:
Приглашаю всех наших прихожан и жителей города Котовска на вечернее богослужение, а также на утреннее богослужение, праздничное, по окончании которого состоится малое освящение воды и освящение меда нового урожая. Также мед мы будем освящать на нашей Котовской ярмарке. По времени, это будет после окончания службы, в 11 часов. Те прихожане, которые не смогут посетить ярмарку, могут приобрести мед нового урожая у нас на территории, также, как это было в прошлом году: либо на вечернем, либо на утреннем богослужении. Заранее всех поздравляю с праздником. Храни вас всех Господь!

(63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *