В канун дня памяти святителя Питирима и Собора Тамбовских святых состоялось всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

9 августа, в канун дня памяти святителя Питирима, епископа Тамбовского (1698), и Собора Тамбовских святых, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии и духовенство Тамбовской и других епархий. Благовещенский храм города Котовска представлял его настоятель священник Иоанн Масягин.

На богослужении присутствовали прихожане общины неслышащих и слабослышащих при Вознесенском женском монастыре города Тамбова. Сурдоперевод осуществляла референт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии Анна Мукина.

По окончании всенощного бдения епископ Виктор обратился к присутствующим с архипастырским словом. фотоотчет здесь