ПРЕСС-РЕЛИЗ 1 АВГУСТА 2017 ГОДА В 17:00 КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ СВЯТЫХ МОЩЕЙ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ ПРИБЫВАЕТ В ТАМБОВ

В рамках программы общецерковных мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь, 1 августа в 17:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тамбова состоится встреча ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской. Святыни будут пребывать на Тамбовской земле до 8 августа 2017 года.

На поклонение в Тамбовскую епархию будут принесены частицы святых мощей почитаемых новомучеников и исповедников: святителя Тихона, Патриарха Московского; святителя Луки, архиепископа Крымского; святителя Владимира, митрополита Киевского; святителя Илариона, архиепископа Верейского; святителя Гермогена, епископа Тобольского и других новопрославленных святых, мощи которых были обретены Русской Православной Церковью.

Ежедневно перед святынями духовенством Тамбовской епархии будут совершаться молебны с чтением акафиста.