Престольный праздник храма Сергия Радонежского в с. Александровка

В каждой семье бывают свои, особые радостные даты и праздники. Главные праздники приходской семьи храма Сергия Радонежского – престольные. Это дни, когда Церковь особо чтит память преподобного Сергия, игумена Радонежского: 18 июля, день обретения мощей святого, и 8 октября, день его преставления.

18 июля в храме Сергия Радонежского в с. Александровка был отслужен молебен с чтением акафиста. Отслужил молебен благочинный Знаменского благочиннического округа, настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин в сослужении настоятеля Знаменского храма священника Андрея Сусакова. После молебна состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с  иконой Преподобного.

Отец Иоанн обратился к верующим с проповедью о житии преподобного Сергия. Нам важно не только почитать святого угодника Божьего, призывать его в помощники во всех жизненных трудностях, но и обязательно стараться следовать тем путем, которым шел святой покровитель храма в с. Александровка.

«Преподобный действительно положил много трудов для того, чтобы другие спасались, другие приходили ко Христу всем своим сердцем. В этом, наверное, его главная заслуга, но и пример для нас с вами. Если Преподобный таким образом прожил свою жизнь, что через него многие обратились к Богу, то в этом и наша задача. К такому служению призывает нас Господь», – сказал священник. фотоотчет здесь

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *