Город профессий

Удивительное мероприятие прошло в лагере дневного пребывания Дома детского творчества – город профессий. Педагог дополнительного образования Стрюкова Н.В. предоставила ребятам возможность познакомиться с деятельностью модели и врача, ассенизатора и актера, хореографа и тренера… А по благословению  настоятеля Благовещенского храма иерея Иоанна Масягина, руководитель Муниципального центра духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества Клюкина Н.А. познакомила ребят и со служением священника.

Ребята узнали, что священник это человек избранный Богом, познакомились с таинствами, которые он совершает. Увидели Евангелие, Крест, лампаду, ладан и даже попробовали почитать по церковно-славянски. То, что в Тамбове есть семинария, где готовят священников, стало открытием для многих ребят и огорчением для девочек. Увы, это служение не для женщин.