Концерт хора Валаамского Монастыря

Концерт Хора Валаамского монастыря в Котовске собрал полый зал зрителей. В Котовске состоялся благотворительный концерт Хора Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама».

В концерте прозвучали старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка Глинки, Рахманинова, Чеснокова, Бордака, лирические и патриотические песни Первой Мировой и Великой Отечественной войн, а также стихи поэтов «серебряного» века и патриотические сочинения современных авторов.
Поприветствовали гостей глава Котовска Алексей Плахотников и настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин.

 

Глава города, в частности, сказал:
— Принимать в нашем городе таких замечательных артистов – это большая честь для котовчан.
Алесей Михайлович также зачитал обращение президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям концерта Хора Валаамского монастыря:
«…Этот коллектив объединил настоящих мастеров своего дела – прекрасных музыкантов и вокалистов… Путешествуя по регионам России, Хор знакомит публику с богатейшим культурным, историческим наследием нашего народа…концерты Хора Валаамского монастыря – во многом способствуют консолидации общества вокруг гуманистических, духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, беззаветного служению Отечеству».
Сотни котовчан, слушая великие произведения, были очарованы пением. Артисты пели о вере, о любви, о жертвенности, о том, как люди отдавали свои жизни за то, чтобы жили новые поколения.
Борис Петров, солист Хора Валаамского монастыря:
— Всероссийский тур хора начался в январе прошлого года, мы уже дали свыше 150 концертов по городам России, в том числе, прошлой весной мы были в Тамбове. На этот раз у нас запланировано семь концертов по Тамбовской области. Наш репертуар наполнен патриотической программой, направленной на укрепление патриотизма в душах людей. фотоотчеты здесь и здесь

 

(58)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *