В Тамбовском епархиальном управлении состоялось совещание помощников благочинных благочиннических округов Тамбовской епархии по социальному служению

7 февраля 2017 года в холле Тамбовского епархиального управления состоялось совещание помощников благочинных благочиннических округов Тамбовской епархии по социальному служению, которое провёл заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский. Благовещенский храм города Котовска представлял священник Артемий Арбузов.

Главной темой совещания по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия стала организация и проведение на территории епархии акции по сбору подписей за запрет абортов.  На совещании также выступил секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.

Совещание по проведению акции "В защиту жизни нерождённых детей"Широкий сбор подписей – это большой просветительский проект, который сможет повлиять на изменения общественного мнения по этой актуальной проблеме и привлечь внимание власти и СМИ к проблеме массовых абортов.

Свои подписи под петицией за защиту жизни человека с момента зачатия уже поставили: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов) и ещё более пятидесяти архипастырей Русской Православной Церкви.

(45)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *