Накануне Водоосвящения

Подготовка к Крещению в Котовске идет полным ходом. Силами сотрудников МБУ «Городское хозяйство» устанавливаются купели на правом берегу реки Цны в Городском парке, уже оборудованы безопасные сходни, подводится дополнительное освещение. Настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин осмотрел как проходит подготовка к Водоосвящению.

Ход работ по подготовке к православному празднику контролирует комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. К полудню 18 января все будет готово.
Игорь Зборовский, начальник ГО и ЧС администрации города Котовска: — Общественный порядок в праздник обеспечат 30 сотрудников полиции, сотрудники МЧС, скорая медицинская помощь, спасатели пожарно-спасательного центра из Тамбова. Приглашаем всех. Единственная просьба – приходить в трезвом виде, не имея с собой алкогольных напитков. На территории парка установят отапливаемые палатки, где будут бесплатно раздаваться горячий чай и кондитерские изделия.