Подготовка к празднику

0_1a70f2_d1b9f3a9_orig13 января в Котовске под председательством первого заместителя главы администрации города Людмилы Хлусовой состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в котором принял участие настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин.

Комиссия подвела итоги деятельности в 2016 году и определила задачи на 2017 год. Проведенная работа в период подготовки к новогодним праздникам дала результаты. Каникулы прошли без происшествий.
Основная тема заседания комиссии — подготовка мест купания в канун православного праздника Крещения Господня. 18 января в 23:30 в Городском парке, на правом берегу реки Цны, начнется освящение Иордани, а в полночь можно будет окунуться в крещенской воде. На комиссии были решены организационные вопросы проведения мероприятия. Берег реки будет дополнительно освещен. Для удобства на реке будут установлены безопасные сходни, на берегу — раздевалки и отапливаемые палатки, где будут раздавать горячий чай.
Бригада спасателей, карета скорой помощи и усиленный патруль полиции будут нести службу до 4 утра. Территорию места проведения мероприятия оцепят силами сотрудников полиции, допуск граждан к месту проведения купания будет организован через специально оборудованные пункты пропуска с использованием средств металообнаружения.
До праздника осталась всего неделя, а погода так и подкидывает сюрпризы: то мороз, то оттепель. В такие перепады выход на лед не безопасен. Администрация города напоминает, что проносить с собой алкогольные напитки к месту проведения купания категорически запрещено, а также при купании необходимо быть внимательным и соблюдать меры собственной безопасности. фотоотчет здесь

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *