Молебен на благословение новолетия.

51 января в Благовещенском храме отслужен молебен на благословение грядущего гражданского нового года. Молебен отслужили настоятель храма священник Иоанн Масягин и клирик храма священник Артемий Арбузов.
Православные христиане собираются в храмах 31 декабря, в канун Нового года, и 1 января для того, чтобы молитвой встретить наступающий и наступивший год и поручить свою жизнь и жизнь своих близких Милосердному Господу в надежде, что Отец наш Небесный приклонит милость ко всем Своим чадам и дарует им мирное и благое новолетие.
Традиционное молебное пение на гражданское новолетие ежегодно совершается в храме. Чин молебного пения, совершаемый в православных храмах в этот день, заимствован из чина молебна, положенного на начало индикта — церковного нового года (новолетия), который Русская Православная церковь отмечает 14 сентября ( 1 сентября по старому стилю). В основе новогоднего молебна – молитвенное призывание помощи Божией и благословения на весь грядущий год и благодарение Господа за все Его милости и щедроты, дарованные нам в прошедшем году. фотоочет здесь

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *