В Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления состоялось ежегодное Епархиальное собрание

20 декабря 2016 года в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления состоялось ежегодное Епархиальное собрание. Заседание возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. В собрании приняли участие священнослужители Тамбовской епархии. Благовещенский храм города Котовска представляли настоятель храма священник Иоанн Масягин и клирик священник Артемий Арбузов.

После соборной молитвы был избран президиум, в который вошли: митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, клирик Вознесенского женского монастыря протоиерей Михаил Ильинский, секретарь Тамбовской епархии заведующий Отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов, благочинный Рассказовского благочиннического округа протоиерей Георгий Золотов, проректор по научной работе священник Антоний Лозовский.

С докладом о жизнедеятельности епархии за 2016 год перед собравшимся выступил митрополит Феодосий. Его Высокопреосвященство рассказал о том, что было сделано в епархии за отчётный период, озвучил проблемы и предложил пути их решения, а также рассказал о первоочередных задачах на следующий год.

В конце работы был зачитан и после обсуждения принят проект постановления Епархиального собрания.