Зональный семинар «Суд Божий»

img_3228Уже в четвертый раз собираются педагоги города и общеобразовательных учреждений зонального округа на семинары по методике преподавания «Основ Православной культуры». По уже сложившейся традиции, семинары проходят в помещении воскресной школы Благовещенского храма города Котовска и заканчиваются в трапезной за чаепитием. Настоятель храма — иерей Иоанн Масягин неизменно поддерживает инициативу Муниципального центра духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества и сам принимает участие в работе семинаров. Суд Божий – так звучит тема семинара, который состоялся 16 декабря.

Тема не простая, для ее понимания катехизатор Благовещенского храма Полонский А.М. рассказал педагогам о понятии «грех». Ведь существуют первородный грех, родовой и личный. Следующий выступающий — руководитель Тамбовского муниципального ресурсного центра духовно-нравственного воспитания, действующего на базе МАОУ «Гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» А.В. Серегина раскрыла методику преподавания  темы « Суд Божий» для учащихся 4-х классов. Приближается конец полугодия, и нагрузка у педагогов увеличивается, тем не менее, темы и даты следующих семинаров выбирают сами педагоги. Организаторы семинаров Заведующая муниципальным центром духовно-нравственного воспитания Клюкина Н.А. и директор МКУ информационно-методического центра Самодурова О.И. надеются, что полученные знания обязательно пригодятся педагогам в работе.