Престольный праздник в с. Царёвка

36 Храм Архангела Михаила в селе Царевка прожил непростую жизнь. Основанный 1898 году он оставался единственным действующим храмом в нашем округе. И в следующем году  встречает свое 120-летие. Но уже сейчас храм готов к юбилею и радует своих прихожан свежеокрашенными стенами и натертыми до блеска подсвечниками и паникадилами. И это не случайно, 21 ноября (к этой дате и спешили закончить ремонт) — престольный праздник храма. Несмотря на рабочий день, церковь была заполнена людьми. Службу вели настоятель храма иерей Александр Левин и, благочинный Пензенской епархии, иерей Александр Угольков. А вот на молебне и крестном ходе, к великой радости всех молящихся, к ним присоединился Благочинный Знаменского благочиния иерей Иоанн Масягин.

16В этот день много теплых слов и поздравлений звучало в адрес настоятеля храма,  но самые трогательные слова были озвучены воспитанникам
и воскресной школы, многие из которых-дошкольники. Они с усердием прославляли предводителя Ангельского воинства Архистратига Божия Михаила и поздравляли настоятеля и прихожан с престольным праздником. фотоотчет здесь