Возведение церкви в честь Святителя Николая Чудотворца на территории городского кладбища.

Почти одновременно с храмом Рождества Христова начали возведение церкви в честь Святителя Николая Чудотворца на территории городского кладбища. Однако здесь работы продвинулись намного дальше. Церковь построена, установлены купола, закуплены и ждут своего часа – кресты. Ведутся уличные отделочные работы.  Церкви в честь святителя Николая Чудотворца в Котовске — быть! Дом Божий на территории городского кладбища – практически построен. Священник Иоанн снова и снова обходит возведенный храм вокруг и, не скрывая эмоций, прежде, чем говорить о том, что сделано и то, что еще предстоит, выражает слова благодарности всем меценатам и прихожанам. А сделано здесь действительно немало. После визита съемочной группы КТВ-8 – весной, накануне православного праздника Радоницы – особенно отчетливо видны изменения во внешнем и внутреннем облике церкви. Установленные купала даже в пасмурную погоду освещают территорию вокруг. Закуплены и ждут своего часа – кресты. Они займут свои места после освящения их митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием.  Работы на храме ведутся ежедневно. Отделочники на данный момент трудятся над внешним обликом церкви. В списке первоочередных дел – оформление земельного участка, подведение тепла и электричества. Уже утвержден и заказан икиностас, который отделит алтарную часть от остального помещения храма. Пока на него можно посмотреть на бумаге. Вообще объем работ – впереди немалый. Осилить который можно будет только всем вместе. Основная часть отделочных работ – как внутренних, так и внешних, вместе с благоустройством территории вокруг – запланирована на весну-2017. Не оставлен без внимания и действующий – Благовещенский храм. Собственными силами, конечно же, не без участия благотворителей храм поменял облик, был отреставрирован – приведены в порядок стены, заблестел и купол.