В Котовске продолжается строительство Большого Христорождественского храма

В Котовске продолжается строительство Большого Христорождественского храма, которое ведется с переменным успехом уже более 10 лет. Благодаря помощи меценатов и неравнодушных котовчан, удалось сделать очень многое, но предстоит сделать – еще больше. Съемочная группа КТВ-8 вместе с настоятелем Благовещенского храма священником Иоанном, побывала на строительстве храма Рождества Христова, оценила масштаб работ и выяснила – на что способна помощь каждого, даже маленькая лепта… Возникшая активность на этом участке радует сердце и согревает душу каждого православного жителя Котовска. С августа Христорождественский Храм в буквальном смысле слова «подрос». Масштаб сделанного особенно хорошо просматривается с высоты птичьего полета. Рабочие практически завершают установку лесов внутри храма, уложен имеющийся кирпич, территория вокруг огорожена забором. Священник Иоанн Масягин настоятель Благовещенского храма г. Котовска: «Единственный город в области, где за всю историю существования никогда не было большого храма.» Его возведение с переменным успехом ведется уже более 10 лет. И только верные прихожане неустанно просят Бога помочь им завершить долгострой и, возможно, молитвы услышаны. Помощь приходит через неравнодушных котовчан. Когда храм будет построен – в его стенах будут возноситься молитвы за каждого благодетеля и строителя. А сделать еще предстоит очень много – любая помощь здесь нужна как воздух. В России всегда строили храмы «всем миром». И сегодня пришло время, когда каждый может заложить «свой кирпичик» в основание храма. Только сообща возможно осилить это святое дело на родной земле! Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, — добавляет священник Иоанн. Строительные работы на храме Рождества Христова продолжатся до конца октября – начала ноября – и связано это не только с наступлением холодной погодой.  Священник Иоанн Масягин благодарит неравнодушных жителей и призывает всех котовчан внести посильную лепту в строительство храма Рождества Христова.