В день памяти равноапостольного великого князя Владимира митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Котовска

MG_017528 июля, в День крещения Руси, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Котовска состоялась Божественная литургия в память Святого равноапостольного великого князя Владимира. во св. Крещении Василия (1015). Торжественную службу провел митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Благовещенского храма города Котовска священник Иоанн Масягин, клирик Благовещенского храма города Котовска священник Артемий Арбузов, настоятель храма святых Космы и Дамиана села Рыхты Каменец-Подольской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата протоиерей Александр Павленко, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протодиакон Алексий Соколов и др.

MG_0154По окончании Литургии был совершён молебен. После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом.
Десятки котовчан пришли в храм почтить память крестителя Руси. После службы митрополит пообщался с горожанами о возобновившемся строительстве храма Рождества Христова. Известно, что завершена корректировка проекта храма и постепенно закупается инвентарь для его обустройства. Также продолжается возобновленное строительство храма святителя Николая Чудотворца, в районе городского кладбища.
0_1919fe_2611c80a_origВ богослужении, вместе с горожанами, принял участие и глава Котовска Алексей Плахотников, представители городского казачьего общества. Перед началом богослужения митрополита встретили караваем, который специально был испечен ОАО «Котовскхлеб» к приезду митрополита. Выражаем огромную благодарность руководству ОАО «Котовскхлеб» фотоотчет здесь