С праздником, дорогие женщины! С днем Жён-Мироносиц!

2265Дорогие наши женщины!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С чувством глубокой духовной радости поздравляю вас с праздником – Днем молитвенной памяти святых жен-мироносиц!
Евангелие повествует нам о том, что женщины — последовательницы Христа первыми пришли ко гробу Спасителя, чтобы помазать тело его благовонными маслами. Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования.Православная Церковь призывает современных женщин подражать духовному подвигу святых жен-подвижниц, жить по заповедям Божиим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божие и самое лучшее своё украшение.
Желаю в этот день, который мы празднуем вместе с вами, любви, мира в ваших семьях и неоскудевающей помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!

Настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин